вторник, 30 июня 2015 г.

Открытка для CASometry-1. Элегантная

Всем привет! 

Давненько меня здесь не было, а виной всему двухнедельные каникулы у бабушки в Пермском крае. Очень душевно провела время рядом с Камой, заодно побывала в своем родном Ижевске. Хотя давно там не живу, но ностальгия - штука сильная, погулять по знакомым с детства улицам так приятно и сладко, особенно учитывая, что расстояния, по сравнению с московскими, кажутся незначительными, если что, можно пешочком дойти:).

После отдыха было сложновато возвращаться к творчеству, но дождливая погода в Москве удачно настроила на нужный лад). Аня Коссаковская организовала у себя в блоге для всех любителей КАСа чудесный проект "CASometry", с интересными заданиями. Я очень хочу научиться "готовить" правильный клин-энд-симпл, поэтому, конечно же, не могу не поучаствовать). Не знаю, хватит ли меня на все этапы, но я настроена не сдаваться)). Тем более Анины открытки всегда для меня совершенный космос, всё выверено до мелочей, всё продумано - эффект сногсшибательный!

Задание первого этапа - элегантная открытка. Сразу на ум пришли, конечно же, цветы, но цветов-штампов у меня мало, да и как-то рука к ним не потянулась. Я решила опять пустить в дело бабочек от Marianne Design, вернее, одну, самую большую из набора. У меня с ними любовь в последнее время). Для фона использовала нежную бумагу из набора Glitz "Hello Friend", круги из шиммерного кардстока от DCWV. Саму бабочку и края основы заэмбоссила пудрой WOW Colour Blend Verdigris. Добавила пайетки и liquid pearls. 



среда, 10 июня 2015 г.

Нежно-яркая открытка. Скраповедение "Clean and Simple", урок 3.

А вот и снова я - сегодня пытаюсь успеть всё-всё перед отпуском и опубликовать те работы, которые сделала по заданиям)).

На этот раз открытка по очередному этапу Скраповедения "Clean and Simple" урок 3: АКВАРЕЛЬ.
Аня показала нам саму нежность - открыточку с воздушными шариками, нарисованными с помощью акварели. Так как акварели и цветных дистрессов у меня пока нет (вернее, акварель есть, но ужасного качества, добиться от нее красивых оттенков сложно), я немножко схитрила и использовала пигментные чернила Versacolor и Kaisercraft, они прекрасно разводятся водой и хорошо ложатся на акварельную бумагу. Я часто имитирую акварельные разводы именно с помощью пигментных подушечек. 
Фон у меня - это акварелька, на которой я отпечатала пластиковый трафарет с ромбами от Event Design - мне очень понравился результат, получился такой потертый эффект,  а сверху отпечаток покрыла белой пудрой для эмбоссинга. Затем нанесла три оттенка краски, хотелось нежного, слегка проявляющегося рисунка.

Снова бабочки:)

Всем привет!

Не могу наиграться с новыми штампами-бабочками от Marianne Design, поэтому снова по открытке бабочки летают:). Делала её по палитре от блога "Мемуарис" - малиновый, мятный, розовый. У меня еще добавились черный и белый.


суббота, 6 июня 2015 г.

Крафтовая открытка. 2 урок "Скраповедение "Clean and Simple".

Привет всем!

Сделала на днях небольшую открытку по скетчу 2 урока "Скраповедение "Clean and Simple", только использовала его по горизонтали, т.к. такое расположение элементов мне больше понравилось, когда прикладывала их туда-сюда)). Давно хотела сделать именно крафтовую открытку с элементами золота, мне кажется, это очень красивое и благородное сочетание, несмотря на то, что крафт иногда смотрится этаким "упаковочным", утилитарным цветом).


среда, 3 июня 2015 г.

Детский альбом для новорожденного

Всем хорошего дня!

Добралась я до фотографий ещё февральского альбома, который делала по просьбе моей знакомой в подарок её родственнице. На момент обговаривания деталей альбома пол ребенка был неизвестен, поэтому было решено сделать его в нейтральной пастельной гамме, без конкретных отсылок к мальчику или девочке)). Под конец же стало известно, что родился мальчик и поэтому на чехол к альбомчику я пришила деревянную пуговичку-малыша).




Краткие характеристики альбома - 20х20 см, 7 разворотов, мягкая обложка обтянута флисом и хлопком, альбом вмещает 54 фото, кармашки для хранения дополнительных фотографий и места для записей о малыше. Ну а дальше, простите, будет очень много фото)).

детский альбом